Viver

As mulheres dos músicos mais sexy da atualidade

Beleza e sex appeal aliam-se nestas mulheres que namoram ou estão casadas com músicos de todo o mundo.

Foto: Instagram @beyonce
14 de dezembro de 2020 | Aline Fernandez

Viagens, dinheiro, fama e, claro, mulheres bonitas, fazem parte das regalias de muitos músicos.

Nesta lista, reunimos as mulheres e namoradas de cantores e músicos da pop, rock, country e R&B. Os seus relacionamentos não estão imunes aos desafios de equilibrar trabalho e família, porém estas parceiras de vida conseguem dar um toque de sex appeal ao casal.

Veja a lista:

23 Sofia Coppola, mulher do Thomas Mars, vocalista da banda Phoenix

A cineasta norte-americana Sofia Coppola
A cineasta norte-americana Sofia Coppola Foto: Angela Weiss/AFP via Getty Images

22 Patti Hansen, mulher do Keith Richards, guitarrista dos Rolling Stones

A atriz e modelo norte-americana Patti Hansen
A atriz e modelo norte-americana Patti Hansen Foto: Steven Ferdman/WireImage

21 Jordyn Blum, mulher do Dave Grohl, vocalista e guitarrista da banda Foo Fighters

A realizadora norte-americana Jordyn Blum
A realizadora norte-americana Jordyn Blum Foto: Jeffrey Mayer/WireImage

20 Shannon Tweed, mulher do Gene Simmons, vocalist e baixista da banda Kiss

A modelo e atriz canadiana Shannon Tweed
A modelo e atriz canadiana Shannon Tweed Foto: Andrew Chin/Getty Images

19 Susan Holmes, mulher do Duff McKagan, baixista dos Guns N' Roses

A modelo norte-americana Susan Holmes
A modelo norte-americana Susan Holmes Foto: Instagram @susanholmesmckagan

18 Ali Hewson, mulher do Bono, vocalista da banda U2

A ativista e empresária irlandesa Ali Hewson
A ativista e empresária irlandesa Ali Hewson Foto: Craig Barritt/Getty Images

17 Melanie Hamrick, namorada do Mick Jagger, vocalista da banda The Rolling Stones

A bailarina norte-americana Melanie Hamrick
A bailarina norte-americana Melanie Hamrick Foto: Instagram @melhamrick

16 Faith Hill, mulher do Tim McGraw

A cantora norte-americana Faith Hill
A cantora norte-americana Faith Hill Foto: Taylor Hill/FilmMagic

15 Jenna Thiam, mulher do Salvador Sobral

A atriz belga Jenna Thiam
A atriz belga Jenna Thiam Foto: IMDB

14 Carolina Carvalho, namorada do David Carreira

A atriz portuguesa Carolina Carvalho
A atriz portuguesa Carolina Carvalho Foto: Instagram @carol_carvalhosantos

13 Camila Cabello, namorada do Shawn Mendes

A cantora cubana Camila Cabello
A cantora cubana Camila Cabello Foto: Instagram @camila_cabello

12 Hailey Bieber, mulher do Justin Bieber

A modelo norte-americana Hailey Bieber
A modelo norte-americana Hailey Bieber Foto: Instagram @haileybieber

11 Gwen Stefani, mulher do Gavin Rossdale, vocalista e guitarrista da banda Bush

A cantora norte-americana Gwen Stefani
A cantora norte-americana Gwen Stefani Foto: Instagram @gwenstefani

10 Lily Aldridge, mulher do Caleb Followill, vocalista da banda Kings of Leon

A modelo norte-americana Lily Aldridge
A modelo norte-americana Lily Aldridge Foto: Instagram @lilyaldridge

9 Nicole Kidman, mulher do cantor Keith Urban

A atriz norte-americana e australiana Nicole Kidman
A atriz norte-americana e australiana Nicole Kidman Foto: Instagram @nicolekidman

8 Behati Prinsloo, mulher do Adam Levine, vocalista e guitarrista da banda Maroon 5

A modelo sul-africana e namibiana Behati Prinsloo
A modelo sul-africana e namibiana Behati Prinsloo Foto: Instagram @behatiprinsloo

7 Jessica Biel, mulher do Justin Timberlake

A atriz norte-americana Jessica Biel
A atriz norte-americana Jessica Biel Foto: Instagram @jessicabiel

6 Nicole Richie, mulher do Joel Madden, vocalista da banda Good Charlotte

A socialite norte-americana Nicole Richie
A socialite norte-americana Nicole Richie Foto: Instagram @nicolerichie

5 Kim Kardashian West, mulher do rapper Kanye West

A empresária norte-americana Kim Kardashian West
A empresária norte-americana Kim Kardashian West Foto: Instagram@kimkardashian

4 Ana Sofia Martins, mulher do David Fonseca, vocalista e guitarrista da banda Silence 4

A atriz portuguesa Ana Sofia Martins
A atriz portuguesa Ana Sofia Martins Foto: Instagram @miss_ana_sofia

3 Chrissy Teigen, mulher do John Legend

A modelo norte-americana Chrissy Teigen
A modelo norte-americana Chrissy Teigen Foto: Instagram @chrissyteigen

2 Cameron Diaz, mulher do Benji Madden, guitarrista e vocalista da banda Good Charlotte

A atriz norte-americana Cameron Diaz
A atriz norte-americana Cameron Diaz Foto: Dave Kotinsky/Getty Images

1 Beyoncé, mulher do Jay-Z

A cantora norte-americana Beyoncé
A cantora norte-americana Beyoncé Foto: Instagram @beyonce
Saiba mais mulher, sexy, cantor, música
Relacionadas
Mais Lidas
Viver Como a pandemia fez crescer o adultério

Flirtar através de sms, andar “à caça” nos sites de encontros, entusiasmar-se online… Sem que se passe verdadeiramente ao ato, engana-se o tédio ou testam-se os limites de um casal, e abre-se uma janela para os desejos mais profundos.